Министр финансов: фонд оплаты труда в бюджете вырастет на 16%
Фонд оплаты труда в бюджете вырастет на 16% с января 2023 года. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил министр финансов Юрий Селиверстов, сообщает .

Отвечая на вопрос, как белорусы почувствуют социальную ориентированность бюджета 2023 года, Юрий Селиверстов отметил, что в первую очередь это отразится на росте заработной платы. "Сейчас у правительства есть планы об очередном повышении заработной платы. С января фонд оплаты труда планируется с ростом на 16% в бюджете. То есть с 1 января будет первый шаг по увеличению тарифной ставки. По мере наполнения доходов бюджета мы будем смотреть, насколько мы можем больше эту заработную плату поднять", - сказал министр финансов.
Он подчеркнул: "Никто не повышает существенным образом тарифы ни на транспорт, ни на ЖКХ, чтобы граждане не почувствовали каких-то дополнительных колебаний, в том числе инфляционных. А ведь это все субсидируется из бюджета".
Юрий Селиверстов добавил, что продолжится строительство и содержание социальных объектов. Он отметил, что социальная составляющая даже в некоторой степени прирастет.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Чтобы неповадно было… В Беларуси в ноябре введут новый порядок выдачи кредитов
- 08:44
- 07.10.2025
- 63946
-
Под Гомелем открыли пеллетный завод — он обещает стать самым мощным в республике
- 16:41
- 15.04.2022
- 52829
-
Частник стал самым успешным в районе: губернатор ознакомился с производством мебели в Ельске
- 14:29
- 20.01.2026
- 50104
-
«Давыдовский» закрывается? Да ну, глупости! Журналист «Гомельскай праўды» спросила у ИП на рынках, собираются ли они сворачивать роллеты
- 15:14
- 28.10.2022
- 46780
-
В Гомельском районе началось строительство свинокомплекса на 100 тысяч голов
- 17:12
- 06.10.2025
- 43145


