О бюджете 2022 года и надбавках рассказал министр финансов
Дефицит республиканского бюджета на 1 декабря составил около Br2 млрд. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал министр финансов Юрий Селиверстов, сообщает .

"По республиканскому бюджету на 1 декабря мы имеем дефицит около Br2 млрд. При плане Br2,8 млрд. То есть мы находимся в плановых параметрах. Мы видим, что даже несколько лучше получаем доходы по отдельным направлениям, чем это изначально планировалось", - сказал Юрий Селиверстов.
Он добавил: "Что касается местных органов власти, то они по состоянию на эту дату в целом бездефицитные - с учетом профицита фонда социальной защиты, в целом по сектору госуправления. То есть все бюджеты, в принципе, в плюсе. Это хороший результат. Мы все обязательства обеспечим".
Министр финансов также затронул тему обеспечения заявленных надбавок. "Мало того, что мы обеспечили все те надбавки, которые были изначально заявлены, продлили работникам здравоохранения ковидные надбавки на постоянной основе (трансформировали их в общую систему оплаты труда). С 1 сентября повысили надбавки и работникам детских дошкольных учреждений. Президент одобрил предложение правительства финансово поддержать регионы, где было недостаточно средств", - отметил Юрий Селиверстов. Он резюмировал, что все изначальные планы бюджетом будут обеспечены.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Чтобы неповадно было… В Беларуси в ноябре введут новый порядок выдачи кредитов
- 08:44
- 07.10.2025
- 63946
-
Под Гомелем открыли пеллетный завод — он обещает стать самым мощным в республике
- 16:41
- 15.04.2022
- 52829
-
Частник стал самым успешным в районе: губернатор ознакомился с производством мебели в Ельске
- 14:29
- 20.01.2026
- 50104
-
«Давыдовский» закрывается? Да ну, глупости! Журналист «Гомельскай праўды» спросила у ИП на рынках, собираются ли они сворачивать роллеты
- 15:14
- 28.10.2022
- 46780
-
В Гомельском районе началось строительство свинокомплекса на 100 тысяч голов
- 17:12
- 06.10.2025
- 43145


