Почти 140 игрушек попали под запрет на реализацию по итогам последних проверок Госсаннадзором Гомельской области торговых точек региона
Об этом рассказал главный государственный санитарный врач области Сергей Белый, сообщили в Telegram-канале "Гомельщина официально".

В канун Нового года вполне объяснимо, что особой проверке подверглись именно детские игрушки на предмет соблюдения требованиям безопасности.
Надзорными мероприятиями охвачены 134 торговых объекта, из них на 16 - Кормянского, Жлобинского, Мозырского, Октябрьского, Речицкого, Рогачевского, Светлогорского, Хойникского районов выявлены факты нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства. «В 14 торговых точках выявлены без маркировки и частично без документов, удостоверяющих качество и безопасность, игрушки в виде фантастических существ с устрашающим внешним видом», — привёл Сергей Белый примеры нарушений в реализации, в частности «игрушек-монстров».
В общей сложности на 139 игрушек по фактам выявленных нарушений госсаннадзором выданы предписания о запрете на их реализацию.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Чтобы неповадно было… В Беларуси в ноябре введут новый порядок выдачи кредитов
- 08:44
- 07.10.2025
- 63946
-
Под Гомелем открыли пеллетный завод — он обещает стать самым мощным в республике
- 16:41
- 15.04.2022
- 52829
-
Частник стал самым успешным в районе: губернатор ознакомился с производством мебели в Ельске
- 14:29
- 20.01.2026
- 50104
-
«Давыдовский» закрывается? Да ну, глупости! Журналист «Гомельскай праўды» спросила у ИП на рынках, собираются ли они сворачивать роллеты
- 15:14
- 28.10.2022
- 46780
-
В Гомельском районе началось строительство свинокомплекса на 100 тысяч голов
- 17:12
- 06.10.2025
- 43145


