Восстановить платежеспособность: в отношении Гомельского мясокомбината введена санация
Дело о несостоятельности предприятия было возбуждено в конце января 2026 года, тогда же открыто конкурсное производство. В качестве управляющего назначено ООО «СтанИБор», сообщает экономический суд Гомельской области.

Судебное заседание подтвердило: у комбината отсутствует задолженность по заработной плате, он обладает достаточным потенциалом для проведения антикризисных мероприятий.
Управляющий представил суду согласованный облисполкомом и кредиторами план санации, который предусматривает комплекс мероприятий, направленных на восстановление платежеспособности предприятия, сроки их выполнения и планируемый экономический эффект. Санация введена сроком на 3 года (до 8 июня 2029 года).
Вынося решение, суд учел значение предприятия для экономики региона, его специфику и экспортную направленность, а также особую социальную значимость и роль в обеспечении продовольственной безопасности страны.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Чтобы неповадно было… В Беларуси в ноябре введут новый порядок выдачи кредитов
- 08:44
- 07.10.2025
- 63946
-
Под Гомелем открыли пеллетный завод — он обещает стать самым мощным в республике
- 16:41
- 15.04.2022
- 52829
-
Частник стал самым успешным в районе: губернатор ознакомился с производством мебели в Ельске
- 14:29
- 20.01.2026
- 50104
-
«Давыдовский» закрывается? Да ну, глупости! Журналист «Гомельскай праўды» спросила у ИП на рынках, собираются ли они сворачивать роллеты
- 15:14
- 28.10.2022
- 46780
-
В Гомельском районе началось строительство свинокомплекса на 100 тысяч голов
- 17:12
- 06.10.2025
- 43145


