Восстановить платежеспособность: в отношении Гомельского мясокомбината введена санация

  • 19:15
  • 19.06.2026
  • Елизавета Орлова
Поделиться
Дело о несостоятельности предприятия было возбуждено в конце января 2026 года, тогда же открыто конкурсное производство. В качестве управляющего назначено ООО «СтанИБор», сообщает экономический суд Гомельской области.
photo_2026-06-19_18-22-55.jpg
Судебное заседание подтвердило: у комбината отсутствует задолженность по заработной плате, он обладает достаточным потенциалом для проведения антикризисных мероприятий.
Управляющий представил суду согласованный облисполкомом и кредиторами план санации, который предусматривает комплекс мероприятий, направленных на восстановление платежеспособности предприятия, сроки их выполнения и планируемый экономический эффект. Санация введена сроком на 3 года (до 8 июня 2029 года).
Вынося решение, суд учел значение предприятия для экономики региона, его специфику и экспортную направленность, а также особую социальную значимость и роль в обеспечении продовольственной безопасности страны.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей