За 11 месяцев 2022 года в бюджет Гомельской области поступило почти 2,9 миллиарда рублей
Поступления в бюджет Гомельской области выросли в фактических ценах в январе — ноябре этого года на 12,6 процента по сравнению с таким же прошлогодним периодом. Всего же за 11 месяцев 2022-го в областной бюджет поступило почти 2,9 миллиарда рублей.

Об этом рассказал начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Гомельской области Дмитрий Калеев. Он подчеркнул, что от организаций госсектора экономики в консолидированный бюджет области за этот период поступило более 2,1 миллиарда рублей. Это 72,8 процента общих поступлений. На долю негосударственного сектора приходится 20,5 процента, индивидуальных предпринимателей — 3,3, физлиц — 3,4.
Девять крупнейших налогоплательщиков перечислили в бюджет 45,3 процента от доходов области. Наибольший вклад в его формирование внесли РУП «ПО «Белоруснефть», ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» и РУП «Гомельэнерго».
По данным на 1 декабря, в налоговых органах Гомельской области на учете более 823 тысяч плательщиков, из них 19 тысяч организаций, свыше 30 тысяч ИП и более 774 тысяч физических лиц.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Чтобы неповадно было… В Беларуси в ноябре введут новый порядок выдачи кредитов
- 08:44
- 07.10.2025
- 63946
-
Под Гомелем открыли пеллетный завод — он обещает стать самым мощным в республике
- 16:41
- 15.04.2022
- 52829
-
Частник стал самым успешным в районе: губернатор ознакомился с производством мебели в Ельске
- 14:29
- 20.01.2026
- 50104
-
«Давыдовский» закрывается? Да ну, глупости! Журналист «Гомельскай праўды» спросила у ИП на рынках, собираются ли они сворачивать роллеты
- 15:14
- 28.10.2022
- 46780
-
В Гомельском районе началось строительство свинокомплекса на 100 тысяч голов
- 17:12
- 06.10.2025
- 43145


