Зарплаты бюджетников в Беларуси вырастут с 1 января 2023 года
Заработная плата в бюджетных организациях вырастет с 1 января 2023 года, сообщает со ссылкой на Telegram-канал Министерства труда и социальной защиты.

Постановлением №887 Совета Министров от 19 декабря 2022 года с 1 января 2023 года базовая ставка устанавливается в размере Br228. Поскольку к базовой ставке привязаны иные стимулирующие и компенсирующие выплаты, то их размеры с 1 января 2023 года вырастут соответственно. Повышение базовой ставки в 2023 году будет осуществляться в несколько этапов.
Отмечается, что базовая ставка увеличится по сравнению с 1 декабря 2022 года (Br212) на 7,5%, по сравнению с 1 января 2022 года (Br207) - на 10,1%.
Минтруда напомнило, что базовая ставка - основной элемент тарифной системы, на основе которой производится оплата труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Чтобы неповадно было… В Беларуси в ноябре введут новый порядок выдачи кредитов
- 08:44
- 07.10.2025
- 63946
-
Под Гомелем открыли пеллетный завод — он обещает стать самым мощным в республике
- 16:41
- 15.04.2022
- 52829
-
Частник стал самым успешным в районе: губернатор ознакомился с производством мебели в Ельске
- 14:29
- 20.01.2026
- 50104
-
«Давыдовский» закрывается? Да ну, глупости! Журналист «Гомельскай праўды» спросила у ИП на рынках, собираются ли они сворачивать роллеты
- 15:14
- 28.10.2022
- 46780
-
В Гомельском районе началось строительство свинокомплекса на 100 тысяч голов
- 17:12
- 06.10.2025
- 43145


