Глинка, Чайковский, Верди зазвучат на летнем музыкальном вечере в гомельском дворце
Гомельский дворцово-парковый ансамбль и белорусская пианистка Татьяна Старченко приглашают на концертную программу "О, если б мог выразить в звуке...", которая состоится 13 июля во дворце Румянцевых и Паскевичей, сообщили в государственном историко-культурном учреждении.

Культурное событие станет частью цикла программ "Летние музыкальные вечера во дворце". Своим талантом зрителей порадует солист Большого театра Беларуси, лауреат международных конкурсов Александр Гелах (тенор). "Это певец, обладающий не только красивым голосом, но и невероятным обаянием и настоящим артистизмом", - отметили организаторы. На рояле играет Татьяна Старченко.
На музыкальном вечере прозвучат произведения Грибоедова, Глинки, Чайковского, Верди, Кальмана и других композиторов. "Создана программа специально для летних концертов. В ней будет все то, чего так ждут слушатели, когда на сцену выходят тенора: арии из известных опер и оперетт, итальянские песни, любимые песни прошлых лет", - добавили во дворце.
Начало в 19.00.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Самых красивых гомельчанок ищут организаторы республиканского конкурса «Мисс Беларусь — 2025»
- 10:34
- 24.03.2025
- 61652
-
Талантливая и обворожительная. Солистка областной филармонии Злата Ракович рассказала о пути на большую сцену
- 12:06
- 13.10.2024
- 44665
-
Как заснять счастье? Преподаватель медколледжа и по совместительству фотограф Виктория Четырко делится секретами семейной съемки
- 08:55
- 10.03.2024
- 43042
-
Прием заявок на радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусі" начался в сентябре
- 12:59
- 25.08.2025
- 42852
-
Дорисовалась до звезд. Наталья Навоенко входит в топ художников-постановщиков на постсоветском пространстве
- 08:50
- 03.01.2025
- 42607


