Так я вижу будущее нашей планеты: в Гомеле подвели итоги конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику
Речь идет об областном этапе ежегодного конкурса Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В этом году участники постарались: рисунки прислали в разных техниках и стилях, включая аппликацию. Все они посвящены бережному отношению к природе, охране животного и растительного мира, сохранению водных ресурсов.
В возрастной категории от 3 до 5 лет первое место занял пятилетний житель Светлогорска, на втором и третьем месте – юные художницы из Калинковичей. В номинации от 6 до 10 лет в тройку вошли рисунки детей из агрогородка Вербовичи Наровлянского района, Чечерска и Ельска.
Победители получат дипломы областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. Рисунки, которые заняли с первого по третье места, отправят на республиканский этап конкурса. Итоги в столице подведут 1 мая.
Напомним, что работы участников областного этапа можно увидеть в библиотеке №2 областного центра (проспект Октября, 29).
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Самых красивых гомельчанок ищут организаторы республиканского конкурса «Мисс Беларусь — 2025»
- 10:34
- 24.03.2025
- 61652
-
Талантливая и обворожительная. Солистка областной филармонии Злата Ракович рассказала о пути на большую сцену
- 12:06
- 13.10.2024
- 44665
-
Как заснять счастье? Преподаватель медколледжа и по совместительству фотограф Виктория Четырко делится секретами семейной съемки
- 08:55
- 10.03.2024
- 43042
-
Прием заявок на радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусі" начался в сентябре
- 12:59
- 25.08.2025
- 42852
-
Дорисовалась до звезд. Наталья Навоенко входит в топ художников-постановщиков на постсоветском пространстве
- 08:50
- 03.01.2025
- 42607


