Правительство закрепило порядок выдачи документов пострадавшим от катастрофы на ЧАЭС

  • 456
  • 14:17
  • 10.11.2025
Поделиться
Подписано постановление о порядке установления статуса гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, и выдачи документов, подтверждающих право на льготы, сообщили в пресс-службе правительства.

000022_1753521665_728564_big.jpg
Документ разработан в целях выполнения поручения Президента в части консолидации нормативных правовых актов, имеющих потенциал к объединению. Порядок установления статуса и выдачи документов, подтверждающих право на льготы, не изменился.
Кроме того, установлено, что удостоверения пострадавшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, выданные в установленном порядке ранее, обмену не подлежат.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей