Законом вводится уголовная ответственность за призывы к применению санкций в отношении Беларуси, ее граждан и организаций
Законом вводится уголовная ответственность за призывы к применению санкций в отношении Беларуси, ее граждан и организаций
Глава государства Александр Лукашенко 14 декабря подписал закон "Об изменении Уголовного кодекса Республики Беларусь". Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Законом вводится уголовная ответственность за призывы к применению санкций в отношении Республики Беларусь, ее граждан и организаций.
Данные действия будут наказываться лишением свободы на срок до: шести лет - если призывы обращены к рядовым лицам; десяти лет - когда они обращены к зарубежным государствам, международным и иностранным организациям; двенадцати лет - если такие призывы совершены должностным лицом с использованием своих служебных полномочий или привели к иным тяжким последствиям, например, ограничению торговли, включению предприятий в санкционный список.
Реализация предусмотренных законом мер будет выступать адекватным ответом на попытки причинения вреда национальной безопасности со стороны деструктивных сил.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Генерал-майор милиции Александр Васильев освобожден от должности начальника Академии МВД
- 19:11
- 12.03.2025
- 189473
-
Гомельские таможенники остановили пять грузовиков, на которых в Беларусь пытались ввезти небезопасную продукцию
- 10:52
- 03.08.2023
- 49939
-
Шесть главных выводов после телефонного разговора Трампа и Лукашенко
- 13:45
- 17.08.2025
- 44966
-
Лукашенко рассказал, где в Беларуси планируют разместить "Орешник"
- 13:08
- 10.12.2024
- 44183
-
Совмин утвердил критерии определения лучших области, районов, населенных пунктов по итогам Года благоустройства
- 13:28
- 26.07.2025
- 42053


