Число погибших в результате землетрясения в Непале возросло до 157, пострадали 197 человек
Число погибших в результате землетрясения в Непале возросло до 157, пострадали 197 человек
В результате землетрясения, которое произошло в Непале в пятницу в 23:47 по местному времени, погибли 157 человек, пострадали - 197. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на полицию страны.

Землетрясение было признано властями Непала самым сильным за последние девять лет. Его эпицентр находился в районе Джаяркот. За неимением специальной техники в этой области спасателям приходится вручную разбирать завалы.
Больше всего от землетрясения пострадали отдельные горные поселения. Поскольку на данный момент с ними нет связи, эксперты считают, что количество жертв может существенно возрасти.
По оценке Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 5,6. Индийский сейсмологический центр оценил ее в 6,4. Сообщается также, что после первых подземных толчков последовало еще 175 афтершоков, шесть из которых - магнитудой 4 и выше.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Можно ли есть яйца каждый день и какая от них польза
- 20:34
- 26.10.2025
- 360205
-
Мертвые души: зачем власти Львова выкопали останки советских солдат
- 19:47
- 31.07.2025
- 44338
-
Мифы Древних США или как американцы "брали Берлин": зачем Трамп пытается украсть Великую Победу у СССР
- 15:53
- 24.05.2025
- 43452
-
Рецепты западной демократии: если нужный кандидат проигрывает - отмени выборы или правильно посчитай голоса
- 20:35
- 05.06.2025
- 43260
-
Цветущий сад или захолустье: что ждет Европейский Союз?
- 15:26
- 28.03.2025
- 40518


