Генсек ООН заявил, что мировое сообщество может столкнуться с новой серьезной пандемией

  • 762
  • 13:00
  • 16.09.2022
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предупредил мировое сообщество о возникновении новой серьезной пандемии, передает ТАСС со ссылкой на его интервью Анатолийскому агентству.

000026_1663275251_523987_big.jpg
Генсек отметил, что в будущем необходимо проявить готовность к вспышкам эпидемий. "Через несколько лет мы можем столкнуться с более серьезной пандемией, - отметил он. - Это момент, когда страны должны осознать, что мир и международное сообщество сталкиваются с растущим неравенством и угрозами, которые могут спровоцировать напряженность, беспорядки и кризисы".
Показательным в этом вопросе стала ситуация с пандемией коронавирусной инфекции, когда мир не смог проявить единства. По словам Гутерриша, несмотря на разность позиций и точек зрения, международное сообщество должно найти способ объединиться против проблем, которые уничтожают нашу планету и ее жителей.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей