Кыргызстан и Таджикистан подписал протокол о прекращении конфликта на границе
Кыргызстан и Таджикистан подписал протокол о прекращении конфликта на границе
Представители Кыргызстана и Таджикистана 25 сентября подписали протокол о прекращении вооруженного конфликта на границе. Об этом заявил председатель Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана Камчыбек Ташиев, передает ТАСС.

Ташиев рассказал, что с таджикской стороны протокол о прекращении конфликта подписал глава ГКНБ Саймумин Ятимов. Представитель Кыргызстана подчеркнул: он рассчитывает, что стороны будут строго выполнять указанные в документе условия.
Поясняется, что мир наступает с 25 сентября. Жители Ляйлякского и Баткенского районов, ранее покинувшие дома, могут возвращаться.
Напомним, что ситуация на границе Кыргызстана и Таджикистана обострилась 14 сентября. Сообщалось об обстрелах, десятках погибших и сотнях раненых.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Можно ли есть яйца каждый день и какая от них польза
- 20:34
- 26.10.2025
- 360205
-
Мертвые души: зачем власти Львова выкопали останки советских солдат
- 19:47
- 31.07.2025
- 44338
-
Мифы Древних США или как американцы "брали Берлин": зачем Трамп пытается украсть Великую Победу у СССР
- 15:53
- 24.05.2025
- 43452
-
Рецепты западной демократии: если нужный кандидат проигрывает - отмени выборы или правильно посчитай голоса
- 20:35
- 05.06.2025
- 43260
-
Цветущий сад или захолустье: что ждет Европейский Союз?
- 15:26
- 28.03.2025
- 40518


