Кыргызстан и Таджикистан подписал протокол о прекращении конфликта на границе

  • 916
  • 16:48
  • 25.09.2022
  • Гомельская правда sb.by
Поделиться
Представители Кыргызстана и Таджикистана 25 сентября подписали протокол о прекращении вооруженного конфликта на границе. Об этом заявил председатель Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана Камчыбек Ташиев, передает ТАСС.
4b25d02ac8f6004cf8b4a893ca074096.jpg
Ташиев рассказал, что с таджикской стороны протокол о прекращении конфликта подписал глава ГКНБ Саймумин Ятимов. Представитель Кыргызстана подчеркнул: он рассчитывает, что стороны будут строго выполнять указанные в документе условия.
Поясняется, что мир наступает с 25 сентября. Жители Ляйлякского и Баткенского районов, ранее покинувшие дома, могут возвращаться.
Напомним, что ситуация на границе Кыргызстана и Таджикистана обострилась 14 сентября. Сообщалось об обстрелах, десятках погибших и сотнях раненых.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей