Президент ОАЭ объявил о создании нового климатического фонда в размере $30 млрд
Президент ОАЭ объявил о создании нового климатического фонда в размере $30 млрд
Президент Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейх Мухаммед бен Заид аль-Нахайян объявил о создании нового климатического фонда в размере $30 млрд. Об этом он сообщил на церемонии открытия Всемирного климатического саммита в Дубае, информирует со ссылкой на ТАСС.

"Я рад объявить о создании фонда в размере $30 млрд для глобальных климатических решений", - заявил президент ОАЭ. Указывается, что фонд будет предназначен для реализации глобальных климатических решений.
Всемирный климатический саммит - основное мероприятия 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-28) - открылся в Дубае. На саммит приехали представители около 150 стран. В течение двух дней - 1 и 2 декабря - главы государств и правительств выступят с национальными заявлениями, в которых постараются донести позиции своих стран в отношении проблем экологии, продовольственной безопасности, защиты от природных бедствий, зеленой энергетики, финансовой поддержки наименее развитых стран для преодоления последствий изменений климата.
В дни конференции, которая будет проходить по 12 декабря, Дубай примет свыше 70 тыс. делегатов из разных стран. Среди них - главы государств, представители крупного бизнеса и неправительственных организаций, а также журналисты, эксперты и исследователи.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Можно ли есть яйца каждый день и какая от них польза
- 20:34
- 26.10.2025
- 360205
-
Мертвые души: зачем власти Львова выкопали останки советских солдат
- 19:47
- 31.07.2025
- 44338
-
Мифы Древних США или как американцы "брали Берлин": зачем Трамп пытается украсть Великую Победу у СССР
- 15:53
- 24.05.2025
- 43452
-
Рецепты западной демократии: если нужный кандидат проигрывает - отмени выборы или правильно посчитай голоса
- 20:35
- 05.06.2025
- 43260
-
Цветущий сад или захолустье: что ждет Европейский Союз?
- 15:26
- 28.03.2025
- 40518


