Транзит российской нефти по "Дружбе" через Украину будет возобновлен

  • 910
  • 19:11
  • 10.08.2022
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Транзитные прокачки российской нефти по нефтепроводу "Дружба" через Украину будут возобновлены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дирекцию концерна MOL Венгрии.
В сообщении говорится, что поступление нефти после возобновления транзита ожидается 11 августа в первой половине дня. Нефть по южной ветке нефтепровода "Дружба" будет поставляться в Словакию и Венгрию.
Информационное агентство также приводит информацию словацкой газеты "Правда", в которой сообщается, что вице-премьер и министр экономики Рихард Сулик заявил, что поставки уже возобновлены.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей