Ученые из Университета Эрлангена-Нюрнберга обследовали жителя Магдебурга (Германия), который сделал 217 прививок от COVID-19
Ученые из Университета Эрлангена-Нюрнберга обследовали жителя Магдебурга (Германия), который сделал 217 прививок от COVID-19
По словам 62-летнего мужчины, он пошел на такой шаг по личным причинам. «Гипервакцинированный» немец сделал указанное количество прививок в течение 29 месяцев, сообщают РИА Новости.

По словам 62-летнего мужчины, он пошел на такой шаг по личным причинам. «Гипервакцинированный» немец сделал указанное количество прививок в течение 29 месяцев. При этом он не проявлял никаких признаков заражения коронавирусом и побочных эффектов от препаратов. Ученые пригласили его пройти ряд тестов, чтобы раскрыть реакцию организма на такое количество вакцин. Исследовательская группа получила официальные подтверждения 134 прививок. При этом использовались восемь различных вакцин. Специалисты изучили анализы крови, которые пациент сдавал в разное время, и не выявили значительных признаков побочных эффектов. Иммунная система мужчины «полностью функционировала». Но антитела против вируса Sars-CoV-2 присутствовали в значительно более высоких концентрациях по сравнению с людьми, которые получили всего три прививки.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Можно ли есть яйца каждый день и какая от них польза
- 20:34
- 26.10.2025
- 360205
-
Мертвые души: зачем власти Львова выкопали останки советских солдат
- 19:47
- 31.07.2025
- 44338
-
Мифы Древних США или как американцы "брали Берлин": зачем Трамп пытается украсть Великую Победу у СССР
- 15:53
- 24.05.2025
- 43452
-
Рецепты западной демократии: если нужный кандидат проигрывает - отмени выборы или правильно посчитай голоса
- 20:35
- 05.06.2025
- 43260
-
Цветущий сад или захолустье: что ждет Европейский Союз?
- 15:26
- 28.03.2025
- 40518


