В Испании впервые зафиксирована смерть человека от оспы обезьян
В Испании впервые зафиксирована смерть пациента, у которого была диагностирована обезьянья оспа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные испанского Минздрава.
Обстоятельства смерти человека не приводятся. Минздрав лишь сообщил, что в стране на сегодняшний день официально зарегистрировано около 4,3 тыс. случаев заражения вирусом оспы обезьян.
29 июля также стало известно о первом летальном случае от обезьяньей оспы в Бразилии. Сообщалось, что умер 41-летний пациент, у которого были проблемы с иммунитетом.
На прошлой неделе ВОЗ заявила, что вспышка обезьяньей оспы представляет собой чрезвычайную ситуацию в здравоохранении. Рост заболеваемости начался весной, и сегодня в мире насчитывается свыше 21 тыс. инфицированных, большинство из которых проживают в европейских странах.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Можно ли есть яйца каждый день и какая от них польза
- 20:34
- 26.10.2025
- 360205
-
Мертвые души: зачем власти Львова выкопали останки советских солдат
- 19:47
- 31.07.2025
- 44338
-
Мифы Древних США или как американцы "брали Берлин": зачем Трамп пытается украсть Великую Победу у СССР
- 15:53
- 24.05.2025
- 43452
-
Рецепты западной демократии: если нужный кандидат проигрывает - отмени выборы или правильно посчитай голоса
- 20:35
- 05.06.2025
- 43260
-
Цветущий сад или захолустье: что ждет Европейский Союз?
- 15:26
- 28.03.2025
- 40518


