В США впервые казнят заключенного с помощью чистого азота
Верховный суд штата Алабама разрешил казнить заключенного с помощью чистого азота. Об этом стало известно телеканалу Fox News, информирует sb.by со ссылкой на ТАСС.
В августе прокуратура штата обратилась в местный суд, чтобы назначить дату казни для 58-летнего заключенного. Известно, что власти хотят казнить его, заставив дышать только азотом, что приведет к гипоксии.
Заключенный Кеннет Смит был осужден за заказное убийство женщины, совершенное в 1988 году. Мужчина и его сообщник за убийство получили тысячу долларов. Сообщник Кеннета Смита, как отмечает Fox News, был казнен в 2010 году.
Генпрокурор штата заявил, семья убитой «ждала 35 лет, чтобы увидеть правосудие».
К слову, казнь с помощью чистого азота разрешена в трех американских штатах, однако ранее не применялась. Власти Алабамы разрешили использовать такой способ только в 2018 году. Соответствующее решение было принято из-за дефицита препаратов, необходимых для смертельных инъекций.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Можно ли есть яйца каждый день и какая от них польза
- 20:34
- 26.10.2025
- 360205
-
Мертвые души: зачем власти Львова выкопали останки советских солдат
- 19:47
- 31.07.2025
- 44338
-
Мифы Древних США или как американцы "брали Берлин": зачем Трамп пытается украсть Великую Победу у СССР
- 15:53
- 24.05.2025
- 43452
-
Рецепты западной демократии: если нужный кандидат проигрывает - отмени выборы или правильно посчитай голоса
- 20:35
- 05.06.2025
- 43260
-
Цветущий сад или захолустье: что ждет Европейский Союз?
- 15:26
- 28.03.2025
- 40518


