В Великобритании закончился национальный траур в связи со смертью Елизаветы II

  • 904
  • 12:41
  • 20.09.2022
  • Гомельская правда sb.by
Поделиться
Период национального траура в Великобритании в связи со смертью королевы страны Елизаветы II завершился. Флаги на общественных зданиях вновь поднимают, пишет РИА Новости.
316b2102a76e3145cee6cb86e4e7215d.jpg
Телеканал Sky News напомнил, что с момента смерти Елизаветы II прошло 12 дней. 
"Официальный период траура в связи со смертью королевы подошел к концу, флаги на общественных зданиях вновь поднимают 12 дней спустя после смерти Ее Величества", – отметил телеканал. 
По информации Sky News, над зданиями дворцов королевской семьи флаги останутся приспущенными, поскольку траур в кругу семьи продлится еще неделю. 
Елизавета II мирно скончалась в возрасте 96 лет в своей любимой летней резиденции в Балморале (Шотландия). Церемония похорон самого долго правившего монарха в истории страны прошла 19 сентября.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей