Власти Ганновера запретили использование горячей воды в госучреждениях, спортзалах и бассейнах
Власти Ганновера запретили использование горячей воды в госучреждениях, спортзалах и бассейнах
Власти немецкого города Ганновер решили в целях экономии запретить использование горячей воды в общественных зданиях и отключить фасадное освещение и фонтаны. Об этом сообщает CNN со ссылкой на мэрию города.

Сообщается, что горячая вода будет недоступна в государственных учреждениях, спортивных залах и бассейнах, а также во время отопительного сезона будет снижено отопление в общественных зданиях.
"Наша цель - сократить потребление энергии на 15%. Это ответ на надвигающуюся нехватку газа, которая является большой проблемой для муниципалитетов, особенно для такого большого города, как Ганновер", - заявил мэр Белит Онай.
Европейские государства изо всех сил пытаются экономить газ и сохранить его на зиму.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Можно ли есть яйца каждый день и какая от них польза
- 20:34
- 26.10.2025
- 360205
-
Мертвые души: зачем власти Львова выкопали останки советских солдат
- 19:47
- 31.07.2025
- 44338
-
Мифы Древних США или как американцы "брали Берлин": зачем Трамп пытается украсть Великую Победу у СССР
- 15:53
- 24.05.2025
- 43452
-
Рецепты западной демократии: если нужный кандидат проигрывает - отмени выборы или правильно посчитай голоса
- 20:35
- 05.06.2025
- 43260
-
Цветущий сад или захолустье: что ждет Европейский Союз?
- 15:26
- 28.03.2025
- 40518


