Вспышка холеры в Зимбабве привела к гибели более 150 человек

  • 995
  • 08:43
  • 21.11.2023
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Представители сферы здравоохранения Зимбабве заявили о более чем 150 смертельных случаях холеры, сообщает Associated Press.

000026_1700511205_600774_big.jpg
Хараре. Фото pixabay.com

В последние годы вспышки холеры стали частым явлением для Зимбабве. За последний месяц распространение заболевания снова усилилось. Этому способствуют неблагоприятные санитарные условия в бедных поселках и кварталах столицы Хараре.
С момента начала последней вспышки Министерство здравоохранения Зимбабве зарегистрировало более 8 тыс. пациентов с подозрением на холеру и более 1 тыс. лабораторно подтвержденных случаев. Умерли более 150 человек.
В стране с населением 15 млн человек с конца октября за неделю регистрируется более 500 случаев заболевания, что является самым высоким показателем с февраля 2023 года.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей