Запорожская АЭС 5 августа трижды подверглась ударам ВСУ
Атомная электростанция в Запорожской области в течение дня 5 августа три раза подвергалась обстрелу со стороны ВС Украины. Об этом заявил член военно-гражданской администрации области Владимир Рогов в эфире "Соловьев.Live", сообщает ТАСС.

"Обстрел атомной станции был даже не два, а три раза", - сообщил Рогов.
Первый обстрел произошел около 15.00 по местному времени. При нападении ВСУ применили артиллерию. В результате на территории станции вспыхнул пожар. Также произошел обрыв двух линий электропередачи, по которым поступает энергия, необходимая для безопасной работы энергоблоков.
Через несколько часов поступила информация о повторном обстреле АЭС. Снаряды попали на промплощадку атомной станции. Масштаб повреждений уточняется.
Детали еще одного нападения на атомную станцию пока не приводятся.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Можно ли есть яйца каждый день и какая от них польза
- 20:34
- 26.10.2025
- 360205
-
Мертвые души: зачем власти Львова выкопали останки советских солдат
- 19:47
- 31.07.2025
- 44338
-
Мифы Древних США или как американцы "брали Берлин": зачем Трамп пытается украсть Великую Победу у СССР
- 15:53
- 24.05.2025
- 43452
-
Рецепты западной демократии: если нужный кандидат проигрывает - отмени выборы или правильно посчитай голоса
- 20:35
- 05.06.2025
- 43260
-
Цветущий сад или захолустье: что ждет Европейский Союз?
- 15:26
- 28.03.2025
- 40518


