Минобразования: исправления - не повод заводить новый дневник
Исправления - не повод заводить новый дневник, сообщили в пресс-службе Министерства образования.

"В настоящее время в социальных сетях обсуждается тема о необходимости приобретения новых дневников учащимися в связи с исправлениями при их заполнении. Министерство образования поясняет, что порядок ведения дневников учащихся регулируется требованиями к ведению и их оформлению, расположенными в дневнике учащегося, где также указано, что все записи в дневнике должны вестись аккуратно, грамотно, разборчивым почерком. Обращаем внимание, что исправление ошибки в дневнике не является поводом к приобретению учащимся нового дневника", - отметили в образовательном ведомстве.
В министерстве подчеркнули, что взаимоотношения между субъектами образовательного процесса должны строиться на принципах сотрудничества и уважительного отношения друг к другу.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Миллион клеток в секунду. Талантливой молодой ученой из Гомеля назначена стипендия Президента Беларуси на 2024 год
- 11:52
- 25.01.2024
- 44089
-
Надбавка 50% и допотпуск: какие новые льготы получили учителя Гомельской области
- 09:29
- 04.10.2025
- 36525
-
В Гомеле открыла свои двери новая средняя школа №75
- 17:27
- 01.09.2021
- 30902
-
Пальчики оближешь. Аджика из кабачков
- 13:37
- 09.07.2022
- 28309
-
Рапунцель учится в Гомеле. У студентки филологического факультета ГГУ имени Франциска Скорины невероятно длинные волосы
- 12:33
- 10.06.2022
- 23048


