Беларусь в сердце увезем на Русь. В стране продолжают проходить реабилитацию и оздоровление ребята из Донецкой и Луганской народных республик
Во Дворце Румянцевых и Паскевичей представители облисполкома и общественных объединений, предприятий города над Сожем встретились с детьми, получившими инвалидность в результате минно-взрывных ранений, и их родителями.

В составе группы десять ребят в возрасте от 12 до 17 лет. У каждого разные истории, но общая беда – война, оставившая навсегда шрамы в душе и на теле. Помочь набраться сил и положительных эмоций, подлечиться и пожить без взрывов и ужаса помогают забота и душевное тепло. Дети и их родители со слезами на глазах рассказывали о пережитом, благодарили за радушный прием и реальную помощь от чистого сердца, полученную в нашей стране. – От посещения остались самые добрые впечатления. У нас стреляют, а у вас тихо и спокойно, воздух чистый. Вашу родную Беларусь в сердце увезем на Русь, – сказала Елена Омельченко из Луганска.
Оздоровление и реабилитацию ребята и их родители проходили с 8 по 24 мая в санатории «Дубровенка» на Могилевщине. Акция эта долгосрочная, реализуется благотворительным фондом Алексея Талая при поддержке Союзного государства. Чужих детей не бывает – этой позиции придерживаются на Гомельщине. Предприятия региона и неравнодушные к чужой беде люди оказали посильную помощь, чтобы хоть ненадолго, но подарить детям беззаботное детство. Всего с 2021 года в нашей стране оздоровились более трех тысяч ребят из ДНР и ЛНР.

В составе группы десять ребят в возрасте от 12 до 17 лет. У каждого разные истории, но общая беда – война, оставившая навсегда шрамы в душе и на теле. Помочь набраться сил и положительных эмоций, подлечиться и пожить без взрывов и ужаса помогают забота и душевное тепло. Дети и их родители со слезами на глазах рассказывали о пережитом, благодарили за радушный прием и реальную помощь от чистого сердца, полученную в нашей стране.
Оздоровление и реабилитацию ребята и их родители проходили с 8 по 24 мая в санатории «Дубровенка» на Могилевщине. Акция эта долгосрочная, реализуется благотворительным фондом Алексея Талая при поддержке Союзного государства. Чужих детей не бывает – этой позиции придерживаются на Гомельщине. Предприятия региона и неравнодушные к чужой беде люди оказали посильную помощь, чтобы хоть ненадолго, но подарить детям беззаботное детство. Всего с 2021 года в нашей стране оздоровились более трех тысяч ребят из ДНР и ЛНР.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132291
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


