Комитет госконтроля проведёт 31 марта горячую линию по вопросам использования средств персональной мобильности

  • 617
  • 18:14
  • 30.03.2026
Поделиться
Комитет госконтроля проведет 31 марта горячую линию, посвященную вопросам использования средств персональной мобильности (электросамокатов, гироскутеров, сигвеев и т. п.) и связанным с этим проблемам.

3.jpg

Граждане могут направить обращения по следующим вопросам:
  • недостаточная инфраструктура для разделения пешеходного и мобильного передвижения;
  • неудобное расположение и нехватка площадок (баз) для парковки средств персональной мобильности;
  • вопросы оплаты арендуемых средств персональной мобильности;
  • ненадлежащее поведение и несоблюдение требований безопасности со стороны пользователей;
  • отсутствие обратной связи от госорганов по ранее направленным обращениям в сфере использования средств персональной мобильности.
Горячая линия будет работать 31 марта с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.
Обратиться можно по короткому номеру 191 или через чат-бот телеграм-канала Комитета госконтроля.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей