От торфа до атомной энергетики. В “Гомельэнерго” состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Белорусской энергосистемы и Дню энергетика
На него были приглашены руководители области, предприятий и филиалов «Гомельэнерго», лучшие представители трудовых коллективов, ветераны.
Генеральный директор РУП «Гомельэнерго» Михаил Коваленко отметил, что за девять десятилетий пройден путь от торфа до атомной энергетики. И наша область внесла огромный вклад в развитие отрасли. У нас есть знаковый объект, который через несколько лет отметит столетие – ТЭЦ-1. Наши специалисты имеют отношение к запуску БелАЭС.
Среди задач, которые отметил Михаил Коваленко, продолжать модернизацию сетей, экономить ресурсы, вводить новые объекты. Сейчас реализуется проект, который позволит выйти на новый уровень диспетчерского управления. Продолжается серьезная работа по цифровизации предприятий отрасли. К слову, на Гомельщине цифровые подстанции были введены в числе первых. Много внимания уделяется автоматизации производственных процессов.
Много теплых слов было сказано в адрес ветеранов, работников предприятия. Состоялось чествование лучших представителей энергосистемы Гомельщины.
Реклама
Другие статьи раздела
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132291
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


