В Гомеле отметили Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца

  • 1207
  • 14:57
  • 08.05.2024
  • Егор Гавриленко
Поделиться
Праздник прошел на площадке летнего амфитеатра городского парка.
КрасныйКрест_186A1448.jpg
Участники ознакомились с деятельностью Белорусского Красного Креста, соревновались в эстафетах и увидели яркую концертную программу, а волонтеры в ростовых костюмах заряжали гомельчан позитивом. Выдающихся активистов организации наградили почетными грамотами.
– Для нас Красный Крест – это не просто работа, а образ жизни. Мы объединяем всех неравнодушных, которые готовы бескорыстно помогать окружающим, – отметила заместитель председателя областной организации Белорусского Красного Креста Алеся Костюк. – В мире очень неспокойно, поэтому мы должны доносить людям идеи гуманности и милосердия, ведь нет ничего дороже человеческой жизни и мира на родной земле.
Символично, что Красный Крест отмечает дату своего создания накануне празднования Дня Победы. В годы Великой Отечественной войны члены общественного объединения защищали Родину на фронте, помогали пострадавшим от стихийных бедствий, отправляли раненых в тыл и поставляли нуждающимся донорскую кровь.
На сегодняшний день областное отделение Белорусского Красного Креста объединяет более 200000 членов общества, 2500 волонтеров и 100 штатных сотрудников. 
























Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей