Архив новостей

Публикации от 28.06.2021 и ранее
“Мы здесь, чтоб князю по заслугам   дань уважения воздать”
“Мы здесь, чтоб князю по заслугам дань уважения воздать”
В Добруше произошло значимое событие: в центре города, у здания будущего краеведческого музея, торжественно открыт памятник выдающемуся человеку, благородному дворянину, сыну трех славянских народов Федору Ивановичу Паскевичу. Его по праву считают здесь основателем города.Наверное, так судьбе было угодно, что Федор Иванович Паскевич в чине генерал-адъютанта уходит в отставку. Начинается новая страница в его биографии, в которой главное место занимает меценатская и просветительская деятельность на благо своего народа. Поселившись в гомельском имении своего отца фельдмаршала И. Ф. Паскевича (Добрушский фольварк тоже принадлежал ему), Федор Иванович основал в Добруше бумажную фабрику, одну из крупнейших в Европе, что явилось толчком в развитии региона
Открыты новые отделения
Открыты новые отделения
ГОМЕЛЬ. Медицинская помощь ветеранам и инвалидам войн во всех лечебно-профилактических учреждениях области оказывается по приоритетному принципу: первоочередной прием в поликлиниках и внеочередная плановая госпитализация для стационарного лечения. Это прямая реализация республиканской и областной программ по проблемам пожилых людей в части их медико-социальной защиты.Ежегодно в 17 подразделениях областного клинического госпиталя инвалидов Отечественной войны, оборудованных современной диагностической аппаратурой, получают квалифицированное лечение до 7,5 тысячи человек. В нынешнем году здесь открыты два новых отделения реабилитации постинфарктных и постинсультных больных на 40 коек каждое.“Внимание! Вас снимает скрытая камера”ГОМЕЛЬ. Системами видеонаблюдения планируется оборудовать центральные улицы и площади областного центра, в основном те места, где обычно
Регион поправляет   финансовое здоровье
Регион поправляет финансовое здоровье
Одной из проблем экономики Гомельской области является большое число нерентабельных и неплатежеспособных предприятий. Однако в последнее время наметилась положительная тенденция к сокращению их численности. Если в 2003 году на Гомельщине насчитывалось 844 убыточных предприятия, то по итогам работы за первое полугодие текущего года их число сократилось до 574, что составляет 35,1 процента от общего количества. Примерно такая же динамика складывается и по платежеспособности субъектов хозяйствования. Об этом на недавней пресс-конференции сообщил заместитель председателя облисполкома В. Н. Потупчик.Владимир Николаевич отметил, что в соответствии с Указом главы государства перед областью стоит важная задача по проведению так называемого досудебного оздоровления финансового состояния предприятий.
От минимальных стандартов —   к максимальным
От минимальных стандартов — к максимальным
До конца нынешнего года в Светлогорском районе планируют обеспечить внедрение государственных минимальных социальных стандартов по всем отраслям на 100 процентов. И это вполне реально. Ведь на сегодняшний день в регионе из 44 утвержденных стандартов уже обеспечено выполнение по 40 позициям.Постоянная и целенаправленная работа в этом плане позволила создать необходимую материально-техническую базу учреждений здравоохранения, образования, культуры, предприятий бытового обслуживания, торговли, общественного питания как в городе, так и на селе. В районе на сегодняшний день, например, нет ни одного хозяйства, где бы ни функционировало учреждение здравоохранения. А обеспеченность населения Светлогорщины комплексными приемными пунктами по приему заказов на бытовые услуги на 1 тысячу
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей