Мнение: «Белорусская тушь поможет сделать взгляд на миллион»

  • 16:06
  • 28.06.2026
  • Мария Бондарева
Поделиться

Многие думают, что тушь всего лишь один из элементов ежедневного макияжа. Она, в отличие от других видов декоративной косметики, не имеет настолько много оттенков и текстур. Зашел в магазин, взял первую попавшуюся и пошел на кассу. Но так ли все просто на самом деле?

79c365e70ba11f1bf73f6213a7dcf4e_4.jpeg

Краситься начала достаточно рано. За это время в моих руках побывали разные продукты для ресниц, поэтому знаю, насколько важно сделать правильный выбор туши. Я прошла долгий путь проб и ошибок в поисках «той самой». Были в моей практике и люксовые позиции, которые били по кошельку, но они не всегда стоили своих денег.

Если мы говорим именно про мир этого средства для глаз, часто цена связана с хорошей рекламной кампанией и пиаром в соцсетях, ведь популярность рождает высокий спрос. А из-за того что средство невозможно проверить не отходя от кассы, девушки часто ведутся на упаковку. Практически никто из них не мог пройти мимо флаконов, у которых колпачок был в форме головы змеи или пантеры. Еще больший ажиотаж вызвала линейка тушей в латексной упаковке с закругленным колпачком от одного из российских брендов. На уровне ассоциаций визуал флакона наталкивал на неоднозначные мысли. Такой маркетинг привлек огромное количество покупателей, и на качество продукта мало кто смотрел.

Кроме плохого настроения и испорченного дня после покупки некачественной туши, можно столкнуться с еще более серьезными последствиями. Например, если она посыплется серыми крошками в самый неподходящий момент, то испортит первое впечатление о человеке на важной встрече. Если потечет перед выходом из дома, можно запросто опоздать на собеседование или на экзамен, смывая ее.

Здорово, что больше мне не грозит столкнуться ни с одной из этих проблем, ведь я нашла свою идеальную тушь одного из белорусских брендов. На протяжении многих лет уже пользуюсь отечественной косметикой для волос, лица и тела. Наши продукты никогда меня не подводили, они соответствуют самым высоким требованиям, оставаясь при этом доступными и понятными.

Я и до этого пользовалась различными брасматиками для ресниц отечественных производителей. Они хорошо ложились, не скатывались, держались по 12 часов. Я уже привыкла к комфортному использованию и натуральному эффекту. В один день ненадолго забежала в бьюти-магазин за любимым шампунем, и на кассе продавец предложила мне тушь в скромной упаковке. Женщина очень хвалила ее, сказала, что дочка – моя ровесница – в восторге от новинки. Цена была совсем небольшой, и я не раздумывая купила коробочку с маленьким флакончиком. По пути домой думала о том, как же хорошо, что земляки делают такую качественную косметику. Покупая ее, не только получаешь удовольствие от использования, но и вносишь вклад в экономику своей страны. Мои деньги возвращаются через налоги в бюджет. Потом их распределяют на медицину, образование, строительство новых школ и постройку больниц.

Вечером я собиралась в кофейню с подругой. Как раз был повод протестировать покупку. Буквально с первого взмаха кисточкой поняла, что такой удивительной туши у меня не было никогда. Одно касание – и ресницы становятся идеально разделенными от корней до самых кончиков. Силиконовые ворсинки не дают туши скатываться в жирные капли, при этом щеточка гибкая, ее можно легко подстроить под форму века, она без проблем добирается до самых труднодоступных уголков глаза, а также коротеньких ресничек у переносицы. Консистенция у продукта не слишком жидкая и не густая. Цвет насыщенный, глубокий черный, без оттенков серости. Это делает взгляд более выразительным без необходимости рисовать толстые стрелки. Я нанесла в два слоя. Первый – базовый, чтобы прокрасить корни. Второй, чтобы распределить средство по длине. Ресницы стали пушистыми, но при этом казались естественными. Появился сумасшедший объем, как у качественно наращенных ресниц.

Приятельница сразу заметила изменения в моей внешности и спросила, что я сделала с ресницами. После рассказа она не поверила, что на моих глазах только тушь. А когда убедилась, побежала покупать точно такую же.

Весь вечер я была в хорошем настроении, получала комплименты и буквально сияла от счастья. Казалось бы, пустяк, но приятно. И из таких мелочей складывается жизнь. А начиналось все с обычной туши.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей