Архив новостей

Публикации от 26.06.2021 и ранее
Поохотиться б в охотку, но по правилам!
Поохотиться б в охотку, но по правилам!
Комитетом государственного контроля Гомельской области проведена проверка общественных организаций Белорусского общества охотников и рыболовов (БООР). На контроле стояли вопросы соблюдения финансовой дисциплины, законодательства о налогах и предпринимательстве, другие вопросы финансово-хозяйственной деятельности БООР за 2002 — 2003 годы.О том, какие нарушения были выявлены, рассказывает начальник управления контроля за работой агропромышленного, лесохозяйственного и природоохранного комплексов С. С. Кравцов.Проверкой установлены факты неэффективного использования основных фондов отдельными охотколлективами. К примеру, не используется охотничий домик в н. п. Михайловск Гомельского охотобщества, а база отдыха “Гагали”, находящаяся на балансе УП “Речицкое охотничье-рыболовное хозяйство” в 2002 — 2003 годах сдана в аренду частному лицу за 100 долларов
Приоритетные темы — жилье и продовольствие
Приоритетные темы — жилье и продовольствие
Первый по-настоящему теплый апрельский день на Петриковщине совпал с первым днем рабочей поездки на Гомельщину Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко. 21 апреля в 10.55 на поле у деревни Бабуничи Петриковского района приземлился вертолет главы государства. Президента тепло приветствуют учащиеся местной средней школы в национальных костюмах. Главу государства встречают первый заместитель главы Администрации Президента А. А. Попков, председатель Гомельского облисполкома А. С. Якобсон, помощник Президента Республики Беларусь — главный инспектор по Гомельской области В. В. Щетько, председатель Петриковского райисполкома Н. П. Астапович и директор КСУП “Заветы Ильича” Н. Р. Пантюк. Здесь же, на поле, — свое-образная выставка сельскохозяйственной техники, используемой
УВД Гомельского облисполкома — 85 лет
УВД Гомельского облисполкома — 85 лет
АРХИВНОЙ СТРОКОЙГражданская война, чрезвычайное положение, голод, разруха, эпидемии тифа, революционные события и контрреволюционные восстания — в такой непростой ситуации создавались первые отряды милиции на Гомельщине в 1917 году. Один из таких отрядов был создан в паровозном депо слесарем-большевиком М. Ц. Можановым. В отряд входило около 100 человек, главным образом из числа рабочей молодежи депо. Красногвардейцы-железнодорожники оборудовали бронепоезд, были вооружены винтовками, обучались владению оружием.18 апреля 1919 года, в связи с образованием Гомельской губернии, на основании распоряжения Комиссариата внутренних дел было образовано Гомельское губернское управление милиции, которое по своим функциям и направлениям деятельности явилось аналогом ныне существующего управления внутренних дел Гомельского облисполкома.
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей