Архив новостей

Публикации от 26.06.2021 и ранее
Повода для паники нет
Повода для паники нет
В Гомеле на прошлой неделе зарегистрировано два случая дифтерии. Как рассказал главный государственный санитарный врач области В. А. Нараленков, есть основания предполагать, что возбудитель “завозной”. Заболевшие женщина и мужчина имели контакты с жителями Брянской области. Оба когда-то проходили вакцинацию от дифтерии, но у женщины, говоря специальным языком, был медотвод от прививки, мужчина прививался достаточно давно. Заболевание протекает легко, введения сыворотки не потребовалось.Все общавшиеся с больными находятся под наблюдением врачей, дифтерийной палочки в их анализах пока не обнаружено. Сделаны прививки тем, кто проходил вакцинацию более пяти лет назад.В случившемся, заверил В. А. Нараленков, ничего экстраординарного нет. По одному-два случая дифтерии в
Важно все, что волнует людей
Важно все, что волнует людей
Ежемесячно на Гомельщине проводится единый информационный день. Руководители облисполкома и его структурных подразделений выезжают в районы на встречи с трудовыми коллективами, где обсуждаются наиболее важные социально-экономические и общественно-политические вопросы.Так, например, в апреле сразу две темы стали предметом для серьезного разговора — Директива Президента Республики Беларусь № 1 “О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины”, а также проблемы агропромышленного комплекса.Одна из информационных групп, которую возглавил начальник финансового управления, член облисполкома А. А. Круглей, побывала в Петриковском районе. Первая встреча состоялась в КСУП “Заветы Ильича”. В Бабуничском сельском Доме культуры люди собрались не только послушать гостей, но и высказать свои проблемы,
Избавляться от безответственности
Избавляться от безответственности
Директива Президента Республики Беларусь «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» была одним из главных вопросов в повестке дня выездной коллегии Министерства по чрезвычайным ситуациям, состоявшейся в Жлобине.— Данная директива — это руководство к действию, — подчеркнул в своем докладе министр по чрезвычайным ситуациям В. П. Астапов. — Нужно решительно избавиться от расхлябанности и безответственности, необходимо формировать у населения культуру безопасности жизнедеятельности. И здесь очень важная роль принадлежит нашим службам и подразделениям. Мы должны сосредоточить нашу деятельность прежде всего на предупреждении гибели и травматизма людей. На этом свое внимание как министр, так и другие члены коллегии заострили не случайно.
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей