Экономика
Публикации от 25.06.2021 и ранее
Производительность труда в Мозырском районе в 2020 году планируют увеличить в 1,4 раза
Рост производительности труда по добавленной стоимости в Мозырском районе в 2020 году планируют увеличить в 1,4 раза по сравнению с 2018 годом. Об этом сегодня на выездном заседании Гомельского облисполкома при обсуждении плана комплексного развития Мозырского района до 2020 года сообщила председатель райисполкома Елена Павлечко, передает корреспондент БелТА.
- 2740
- Экономика
- 24.06.2019
- 18:17
"Гомельтранснефть Дружба" после ситуации с грязной нефтью усовершенствует подходы к безопасности прокачки
ОАО "Гомельтранснефть Дружба" с учетом ситуации с поставками некачественной нефти из РФ усовершенствует подходы к безопасности транспортировки. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора - главный инженер ОАО "Гомельтранснефть Дружба" Андрей Вериго в интервью журналу "Вестник Белнефтехима", сообщает БЕЛТА.
- 1738
- Экономика
- 24.06.2019
- 13:56
Зарплаты бюджетников в Беларуси растут опережающими темпами
Республиканский бюджет за 2018 год исполнен с профицитом в 4,7 миллиарда рублей. Об этом сегодня заявил начальник Главного управления государственного казначейства Министерства финансов Сергей Качан на расширенном заседании профильной парламентской комиссии, где рассматривался законопроект об утверждении отчета об исполнении республиканского бюджета за 2018 год.
- 2760
- Экономика
- 24.06.2019
- 13:23
Новые меры против необоснованных запретов на поставки продукции предлагается принять в ЕАЭС
В Евразийской экономическом союзе предлагаются новые меры против необоснованных запретов на поставки продукции на рынки стран. Об этом сообщил журналистам член Коллегии (министр) по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии Виктор Назаренко во время заседания Совета ЕЭК в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.
- 1071
- Экономика
- 21.06.2019
- 12:01
Житель Гомельщины уплатил за 2018 год свыше 160 тысяч рублей подоходного налога
Завершилась кампания по декларированию доходов, полученных физлицами в прошлом году. О ее результатах рассказал начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Гомельской области Владимир ДЕВОЙНО.
- 2627
- Экономика
- 20.06.2019
- 13:08
На Гомельщине за пять месяцев этого года восемь арендаторов стали собственниками ранее арендованных объектов
Проданная недвижимость используется для организации производства, торговли, общественного питания и оказания бытовых услуг, рассказали в комитете “Гомельоблимущество”. Вырученные средства в равных долях направлены в местный бюджет и арендодателям.
- 1182
- Экономика
- 19.06.2019
- 15:32