«Белоруснефть» испытает в Сибири эшелонную бурильную установку

  • 1311
  • 09:43
  • 19.02.2019
  • Роман Старовойтов
Поделиться
ООО "Белоруснефть-Сибирь" переоборудовало бурильную установку АРС-200 в эшелонный комплекс. 
Одну из самых мощных мобильных буровых установок тяжелого класса, производимых в СНГ, поставили на рельсы, сообщили в пресс-службе компании. Агрегат грузоподъемностью в 200 т и с возможностью строить скважины глубиной до 4000 м производства гомельского ОАО "Сейсмотехника" теперь стал комплексом эшелонного типа. Это первая подобная установка для перемещения на скважине, что снижает затраты при распространенном в Западной Сибири кустовом бурении. 
Эшелонный механизм, как и сам агрегат, изготовили на гомельском предприятии, а смонтировали на кустовой площадке № 3А Известинского месторождения, которое разрабатывает компания "Янгпур". Монтаж нового перспективного оборудования проводился в условиях суровой сибирской зимы — температура воздуха достигала минус 40 градусов. 
Такой эшелон востребован многими потенциальными заказчиками. К примеру, наличие этого механизма на мобильных установках при кустовом бурении обязательно требуют в компаниях "Роснефть" и "Газпром". Благодаря эшелону буровики ООО "Белоруснефть-Сибирь" серьезно сократят время монтажа оборудования при строительстве нескольких скважин на одной кустовой площадке.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей