Более 460 квартир построили на Гомельщине за январь

  • 1474
  • 16:08
  • 22.02.2019
  • Татьяна Ермакова
Поделиться
В эксплуатацию ввели 49,5 тысячи квадратных метров общей площади жилья, что на 6,5% больше, чем было в первый месяц прошлого года, информирует Главное статистическое управление области. 

28% от этой цифры предназначено для нуждающихся в улучшении жилищных условий. С использованием господдержки введено 8,6 тысячи квадратных метров. Село приросло на 11 тысяч "жилых квадратов" – 22 % от общего ввода по области.

В целом по Беларуси в январе ввели в эксплуатацию 284,9 тысячи квадратных метров. Лидирует по жилищному строительству Минская область (92,9 тысячи), на втором месте (70,6 тысячи) – Брестская, на третьем – Гомельская.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей