Гомельщина представила в Дубае свои сыры и сладости

  • 1977
  • 09:13
  • 19.02.2019
  • Роман Старовойтов
Поделиться
Отечественная экспозиция Belarus. The Taste of Nature отметилась на масштабной продовольственной выставке Gulfood 2019 в Объединенных Арабских Эмиратах.

burj-al-arab-2624317_960_720.jpg

Престижная выставка проходит в Дубае с 17 по 21 февраля. Как сообщили БЕЛТА в выставочном унитарном предприятии "Белинтерэкспо" БелТПП, свою продукцию представили девять белорусских предприятий. В их числе Туровский молочный комбинат и СП ОАО "Спартак". Вся белорусская девятка экспортеров владеет международными сертификатами соответствия требованиям ISO по системе менеджмента качества и безопасности продуктов. А представленная на форуме продукция имеет сертификаты "Халяль". 
Белорусская экспозиция организована при поддержке БелТПП, посольства Беларуси в ОАЭ, Торгово-промышленной палаты Дубая, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, концерна "Белгоспищепром". 

— ОАЭ — третий в мире реэкспортный рынок. Эта страна торгует более чем с 220 странами, является ключевым узлом реэкспорта пищевой продукции в регионе Персидского залива, — отметили в "Белинтерэкспо". Gulfood входит в тройку крупнейших в мире выставок продуктов питания. В нынешнем году в ней участвуют более 5000 компаний из 100 стран.


Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей