Нацбанк планирует обновить купюры

  • 2215
  • 16:30
  • 08.02.2019
  • Татьяна Ермакова
Поделиться

Национальный банк Беларуси готовится выпустить обновленные купюры достоинством 5 и 10 рублей. Об этом сообщили в эфире телеканала «Беларусь 1». Кроме того, регулятор планирует обновить и монеты номиналом 1 и 2 копейки, а также 2 рубля. Предполагается, что в обращении они появятся  уже к концу этого года.

 7 февраля прошла встреча Александра Лукашенко с главой Нацбанка Павлом Каллауром, во время которой затрагивались темы текущего состояния отечественного финансового рынка, меры по стабилизации рынка, предпринимаемые регулятором. Речь шла и о проведение мероприятий, приуроченных к 25-летию белорусского рубля. В планах, в частности, издание каталога банкнот и монет Беларуси.

Напомним, что деноминация прошла в июле 2016 года. Тогда появились новые деньги – семь номиналов банкнот и 8 – монет. Монеты в обращение были введены впервые за всю историю белорусского рубля.

 

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей