Национальный банк Беларуси готовится выпустить обновленные купюры достоинством 5 и 10 рублей. Об этом сообщили в эфире телеканала «Беларусь 1». Кроме того, регулятор планирует обновить и монеты номиналом 1 и 2 копейки, а также 2 рубля. Предполагается, что в обращении они появятся уже к концу этого года.
7 февраля прошла встреча Александра Лукашенко с главой Нацбанка Павлом Каллауром, во время которой затрагивались темы текущего состояния отечественного финансового рынка, меры по стабилизации рынка, предпринимаемые регулятором. Речь шла и о проведение мероприятий, приуроченных к 25-летию белорусского рубля. В планах, в частности, издание каталога банкнот и монет Беларуси.
Напомним, что деноминация прошла в июле 2016 года. Тогда появились новые деньги – семь номиналов банкнот и 8 – монет. Монеты в обращение были введены впервые за всю историю белорусского рубля.
Реклама
Другие статьи раздела
-
Это нужно знать, чтобы правильно платить за электро- и теплоэнергию
- 12:56
- 19.04.2018
- 56862
-
Названы руководители наиболее успешных предприятий Гомельщины
- 18:42
- 22.04.2016
- 54153
-
Мед в центре скандала (фото)
- 14:39
- 30.08.2013
- 28236
-
Дом с садом ушли с молотка всего за 895 рублей
- 14:46
- 13.07.2018
- 27797
-
Круговорот воды в народе
- 21:39
- 14.11.2013
- 25665
-
В Гомеле на Центральном рынке построен новый торговый центр “Виктория” (+фото)
- 11:26
- 26.09.2013
- 24787
-
Пассажироперевозки на Гомельщине: во главе угла оптимизация маршрутов и обновление парка
- 14:25
- 19.04.2021
- 21814
-
Молочная правда Турова
- 10:40
- 21.07.2014
- 21741
-
В Гомеле 25 марта заработает жесткий дискаунтер «Грошык». Цены рухнут
- 09:41
- 25.03.2020
- 21150
-
«Гомсельмаш» покажет новые образцы техники в Москве
- 14:36
- 04.10.2016
- 20849


