Архив

Публикации от 25.06.2021 и ранее
В Железнодорожном районе Гомеля прошел субботник
В Железнодорожном районе Гомеля прошел субботник
Более 50 тысяч человек приняли участие в субботнике, прошедшем на минувшей неделе в Железнодорожном районе Гомеля. Прошел он под знаком подготовки к 68-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Осенние субботники для гомельчан стали уже традиционными. Войти в зиму город должен максимально чистым, чтобы весной из-под снега пробивалась нежная зеленая травка, а не груды мусора и прошлогодней листвы. Коллективы предприятий и организаций района в этот день навели порядок на своих рабочих местах и прилегающих территориях. Как рассказал первый заместитель главы администрации Железнодорожного района Виталий Морозов, в надлежащее состояние приводились прежде всего участки, ранее обделенные вниманием. Активисты районного комитета БРСМ убирали территорию,
«Горячая линия» КГК  в Гомеле. 21 октября 2011 г. Тел.: 70-16-51 (с 11-00 до 13-00)
«Горячая линия» КГК в Гомеле. 21 октября 2011 г. Тел.: 70-16-51 (с 11-00 до 13-00)
В Комитете государственного контроля Гомельской области состоится телефонная «горячая линия» по вопросам соблюдения предприятиями и организациями, индивидуальными предпринимателями, органами исполнительной и распорядительной власти области законодательства об обращениях граждан и юридических лиц. «Горячую линию» с жителями Гомельской области проведет начальник отдела экспертно-правовой работы Комитета государственного контроля Гомельской области Сербин Вячеслав Георгиевич. С представителем контрольного ведомства можно обсудить имеющиеся, по вашему мнению, случаи ущемления прав, свобод и законных интересов заявителей, членов их семей, факты невнимательного и безответственного отношения к заявителям, случаи формализма, бюрократизма, волокиты, предвзятого, нетактичного поведения, грубости и неуважения к заявителям. Каждый факт нарушений законодательства об обращениях граждан и юридических лиц будет тщательно рассмотрен и получит соответствующую оценку в рамках компетенции Комитета. Обратиться в Комитет и задать свой вопрос во время «горячей линии» можно 21 октября 2011 г. по телефонам
Таблички или привычки?
Таблички или привычки?
Статья под таким заголовком была опубликована в «Гомельскай праўдзе» 6 сентября. В публикации говорилось о недостатках, выявленных мобильной группой облисполкома в Жлобинском районе. В редакцию пришел ответ с Жлобинского ремонтно-механического завода, на котором было замечено наибольшее количество нарушений. «Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности: и. о. начальника цеха Морозу, старшему мастеру цеха № 2 Будникову, ведущему инженеру по охране труда Аникеевой объявлены выговоры, — говорится в письме. — За недостаточный контроль по соблюдению должностными лицами законодательства по охране труда главному инженеру Кветковскому объявлен выговор. Замечание объявлено начальнику энергомеханического отдела Добродею». Не остался без внимания и факт нарушения правил охраны труда прямо в ходе проверки. Рабочим цеха №
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей