Не задерживаться на достигнутом. В Гомеле прошла очередная сессия проекта «Школа молодого руководителя»
Не задерживаться на достигнутом. В Гомеле прошла очередная сессия проекта «Школа молодого руководителя»
Свои напутствия будущим руководителям сельхозпредприятий передал первый заместитель председателя облисполкома Дмитрий Петрожицкий.

Он отметил, что рано или поздно каждый, кто прошел эту школу, обязательно себя проявит. Отбор делался очень серьезный, последний выпуск – один из сильнейших в плане подготовки специалистов, их мотивации.
– Я вам желаю успехов, пройти эту школу до конца, претворить всё в жизнь, проявить себя на своих рабочих местах и не задерживаться на достигнутом, – подчеркнул Дмитрий Петрожицкий. – Думаю, что у вас всё должно получиться с учетом той поддержки, которая сегодня оказывается губернатором, областью и страной. Работайте ради наших коллективов, ради процветания нашей любимой Гомельщины и Республики Беларусь.
В рамках учебы акцент делался на том, что школа не выпускает готовых руководителей, она лишь дает необходимые знания, знакомит с технологиями и опытом работы передовых хозяйств региона. Чтобы достичь в любой работе значимых результатов, необходимо уметь работать с людьми, правильно их мотивировать.

Своими впечатления от учебы поделился участник проекта, директор КСУП «Совхоз «Богдановичи» Кормянского района Дмитрий Могилевцев:
– Каждый блок из шести сессий занятий по-своему интересен. Несмотря на то, что я уже возглавляю предприятие, уверен, что полученные знания будут очень полезны в моей работе. Школа дает возможность получить опыт, познакомиться с новыми технологиями. Когда мы в очередной раз посещаем различные сельхозпредприятия, всегда узнаем что-то новое. Это очень интересно. За время обучения есть возможность открыть в себе качества, которыми должен обладать руководитель. В первую очередь – умение общаться с коллективом и поддерживать дисциплину. Где-то даже показать жесткость характера. Но и не скупиться на похвалу, если человек действительно этого заслуживает. Это отличная мотивация для того, чтобы повести коллектив за собой и вместе достигать отличных результатов.
После прохождения тестирования по модулю «Зоотехния», участники проекта продолжат обучение с посещением ряда сельхозпредприятий региона.
Александра Лопатина
Реклама
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Молока на внутреннем рынке достаточно, но есть сложности с тетрапаком, заявили в Минсельхозпроде
- 14:24
- 05.08.2022
- 151505
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121342
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700
-
Очередной фейк рассылается в мессенджерах. Милиция просит жителей Гомельщины быть бдительнее
- 16:54
- 01.03.2022
- 78950
-
Пятьсот метров над уровнем паводка: фотографии разлива в Гомельской области с высоты птичьего полета
- 12:11
- 13.04.2023
- 78337
-
Стихийная находка. Какие еще тайны скрывает гомельский парк
- 15:51
- 15.07.2024
- 76319
-
44-летняя мозырянка потребовала, чтобы мужчина выплатил ей неустойку за невыполнение своих обязательств
- 18:41
- 26.10.2025
- 63755


