Представители «Гомельскай праўды» стали победителями областного этапа республиканского конкурса молодых журналистов «Пресс-код»
Церемония награждения прошла на базе телерадиокомпании «Гомель».

В финал вышли 30 корреспондентов, блогеров, фотографов, видеографов Гомельщины. Победителей выбирали в двух возрастных категориях.
– Очень здорово, что среди многочисленных инициатив, которые реализует Белорусский республиканский союз молодежи, представлена и журналистика. Эта сфера интересна молодежи, тем более сегодня, когда мы всегда с телефоном в руках, – отметила заместитель председателя комитета идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Татьяна Горбачева. – Сегодня здесь собрались как начинающие, так и опытные журналисты, которые не один год работают в СМИ. Журналистика – уникальная среда, очень востребованная. Хочется, чтобы посредством своих материалов вы рассказывали о нашей удивительной стране, замечательной Гомельщине, чтобы не останавливались на достигнутом.
С напутственными словами к конкурсантам обратились также директор телерадиокомпании «Гомель» Александр Добриян и первый секретарь обкома БРСМ Игорь Назарчук.
Для ребят организовали экскурсию по телерадиокомпании, они стали участниками диалоговой площадки, во время которой смогли обсудить актуальные вопросы журналистики с опытными представителями отрасли.

Самый волнительный момент мероприятия – объявление победителей областного этапа. Среди участников в возрасте от 16 лет до 21 года в номинации «Лучшие авторские материалы» первое место заняли Татьяна Жук и Валенсия Голубович. Автором лучшего видеосюжета о памятных местах Беларуси, известных людях, знаменательном событии стала Дарья Дрожжа. Лучший фоторепортаж у Алеси Бусоргиной, а лучшая операторская работа у Константина Гронского. В номинации «Лучший проект в новых медиа» отмечена Злата Ключникова. Среди видеоблогеров победу присудили Никите Хоронеко.
В возрастной группе от 22 лет до 31 года победу одержали журналисты «Гомельскай праўды». В номинации «Лучшие авторские материалы» отмечена Кристина Покусова, за лучшую операторскую работу награжден Игорь Трухан, лучший проект в новых медиа у Владиславы Супруновской.

Лидерами в других номинациях стали Мария Томко, Кристина Пишнюк-Ксензова, Татьяна Пиминенкова и Василий Полейко.
Победители представят Гомельскую область на республиканском этапе конкурса.



Реклама
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Молока на внутреннем рынке достаточно, но есть сложности с тетрапаком, заявили в Минсельхозпроде
- 14:24
- 05.08.2022
- 151505
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121342
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700
-
Очередной фейк рассылается в мессенджерах. Милиция просит жителей Гомельщины быть бдительнее
- 16:54
- 01.03.2022
- 78950
-
Пятьсот метров над уровнем паводка: фотографии разлива в Гомельской области с высоты птичьего полета
- 12:11
- 13.04.2023
- 78337
-
Стихийная находка. Какие еще тайны скрывает гомельский парк
- 15:51
- 15.07.2024
- 76319
-
44-летняя мозырянка потребовала, чтобы мужчина выплатил ей неустойку за невыполнение своих обязательств
- 18:41
- 26.10.2025
- 63755


