Более 400 метров сетей и почти 20 запрещенных орудий лова. На Гомельщине с поличным поймали рыбаков-браконьеров

  • 2
  • 11:19
  • 24.06.2026
Поделиться
Комплексную отработку рек Березина, Днепр и прилегающих пойменных водоемов Светлогорского и Речицкого районов в июне провели специалисты областной инспекции охраны животного и растительного мира.
Благодаря проделанной работе, из оборота было изъято более 400 метров сетей, а также 18 запрещенных орудий лова из сетематериалов.
Вот только несколько примеров браконьерства. 70-летний житель деревни Искра Светлогорского района на озере Белогорское с использованием запрещенных орудий рыболовства незаконно добыл особь линя. Теперь ему грозит штраф, придется и возместить вред, нанесенный окружающей среде, который составил шесть базовых величин.
Речичанин отправился на отдых на озеро Гута вблизи деревни Глушец, где с использованием трех экранов-телевизоров запрещенных размеров добыл двух речных окуней. Вред, причиненный окружающей среде, составил две базовые величины.
Рейды природоохранного ведомства будут продолжены.
photo_2026-06-24_10-11-20.jpg




Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей