Житель Речицкого района приговорен к 3,5 годам строгого режима за нападение на милиционера

  • 2
  • 12:17
  • 24.06.2026
Поделиться
В конце прошлого года наряд патрульно-постовой службы милиции Речицкого РОВД задержал молодого человека в состоянии алкогольного опьянения за совершение административного правонарушения. Однако мирно проследовать в отдел дебошир не захотел. Во время разбирательства, уже находясь в салоне служебного автомобиля, задержанный проявил агрессию и умышленно нанес сотруднику милиции удар ногой в область груди, сообщает телеграм-канал "Сожский Форпост".
photo_2026-06-24_11-53-50.jpg
Нападавшего оперативно доставили в районный отдел милиции и изолировали. На основании собранных материалов следователем было возбуждено уголовное дело по статье 364 Уголовного кодекса Республики Беларусь (насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел).
Рассмотрев материалы дела, суд Речицкого района счел вину фигуранта полностью доказанной. С учетом характера преступления и личности обвиняемого ему назначено суровое наказание — 3 года и 6 месяцев лишения свободы. Этот срок мужчина проведет в исправительной колонии в условиях строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей