Беларусь намерена увеличить поставки грузовой, сельскохозяйственной и пассажирской техники в Псковскую область

  • 915
  • 20:30
  • 13.03.2024
  • Гомельская правда sb.by
Поделиться
В Правительстве Беларуси под председательством заместителя Премьер-министра Игоря Петришенко прошло заседание белорусской части рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Псковской области РФ. Об этом сообщает sb.by  со ссылкой на посольство Беларуси в России.
52e561aa52517ebba59f547689970a27.jpg
В ходе заседания были определены конкретные сферы и проекты, которым в 2024–2026 годах уделят основное внимание. Среди них – увеличение поставок грузовой, сельскохозяйственной и пассажирской техники. В российском регионе действует программа обновления парка техники, особенно интересны белорусские автобусы на сжиженном природном газе. Также в планах налаживание новых кооперационных связей, расширение взаимодействия в агропромышленной сфере, увеличение поставок продуктов питания и товаров народного потребления.
Внимание также уделят развитию сотрудничества в строительстве. В частности, белорусские организации продолжат участие в строительстве очистных сооружений в Псковской области по целевой программе «Чистая вода», готовы участвовать в строительстве жилья и социальных объектов. В перечень также включены улучшение транспортного сообщения, реализация совместных образовательных программ и межрегиональное взаимодействие.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей