Семь новых скважин пробурили нефтяники на месторождениях Гомельской области за март

  • 5248
  • 18:00
  • 06.04.2024
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Семь новых скважин пробурили нефтяники на месторождениях Гомельской области за март, сообщили БелТА на предприятии.
000023_1712405325_626241_big.jpg
За минувший месяц фонд скважин компании "Белоруснефть" пополнился новыми объектами. Специалисты Светлогорского управления буровых работ обеспечили семь новых скважин. Большинство из них пробурены на Речицком месторождении, по одной - на Дубровицкой, Северо-Домановичской, Нургалеевской и Мармовичской площадях.
Активными темпами выполнялись и подготовительные работы на других участках. Так, коллектив вышкомонтажного управления компании передал в марте Светлогорскому управлению буровых работ семь смонтированных буровых установок на территории Беларуси. Четыре станка - на Речицком месторождении, по одному - на Гарцевской, Восточно-Первомайской и Бескопыльновской площадях. Подготовлены и две площадки под строительство буровых установок - №110 Осташковичской и №481 Речицкой площадей.
Также в Западной Сибири белорусы приступили к очередному монтажу буровой установки ("Уралмаш 6000/400") для ООО "Белоруснефть-Сибирь" на Береговом месторождении.
Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей