Что хотели бы начать с нового года? Ответы жителей Октябрьского
Такой вопрос корреспонденты «Гомельскай праўды» задали жителям городского поселка Октябрьский.
Геннадий Рухлевич, рабочий по комплексному обслуживанию зданий и сооружений:
– Лично я ничего начинать и менять уже не хочу. Разве что добавил бы времени в сутках, но от меня это не зависит. Потратил бы дополнительные часы на прогулки по лесу. Очень люблю собирать грибы: белые, лисички. Жена их вкусно готовит. Охотиться тоже нравится, но и на это увлечение нет ни минуты.
Светлана Литвинчук, директор детско-юношеской спортивной школы:
– На 2025 год у нас очень большие планы – будем открывать отделение по футболу. И чего точно желаю, так это чтобы новое направление начало работать без раскачки, а сразу с достижений. Хочется больше спортивных результатов, чтобы мы гордились своими чемпионами, может, даже олимпийскими. Для этого делаем все возможное, база у нас хорошая.
Наталья Молокович, мастер народных художественных ремесел:
– Я бы хотела возродить старинный женский костюм, вышивку по тем традициям, которые были у наших бабушек. Обязательно возьмем костюм в музее, изучим элементы на нем. Некоторые из них выполнены не крестиком, а звездочкой, у изделия особые плечевые швы. В личной жизни хочу прибавления в семействе. У меня четверо детей, но пока только один внук.
Татьяна Коршун, мастер районного дома ремесел:
– 1 января – особый день. Помимо Нового года, празднуем день рождения главы семейства. Супругу Александру близкие и друзья желают многого. Хочу, чтобы все эти пожелания исполнялись. В профессиональном плане буду рада, если задуманное получится довести до ума. Нашему дому ремесел удается держать высокую планку, пусть так будет и дальше.
Игорь Мирончик, главный инженер предприятия «Октябрьское»:
– Для меня не имеет значения, новый год или старый. 1 января никогда не воспринимал как отправную точку для начинания. Если что-то нужно делать, беру и делаю, не глядя на календарь. Не имеет значения, работа это или личная жизнь. Не привык откладывать решения на потом.
Татьяна Тамкович, секретарь школы искусств:
– Что хотела бы начать с нового года? Даже не знаю. Я живу в прекрасной стране, в достатке. Беларусь мирная, спокойная, у нас чистое небо над головой. Если чего и хочется, так это чтобы в других странах прекратились конфликты. Самое дорогое, что есть у человека, – его жизнь и жизнь близких людей.
Ирины Палубец
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132291
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700
-
«Остров чистоты» распродает товары, а сайт больше не работает. В чем дело?
- 16:18
- 06.11.2023
- 82641
-
Очередной фейк рассылается в мессенджерах. Милиция просит жителей Гомельщины быть бдительнее
- 16:54
- 01.03.2022
- 78950
-
Пятьсот метров над уровнем паводка: фотографии разлива в Гомельской области с высоты птичьего полета
- 12:11
- 13.04.2023
- 78337
-
Стихийная находка. Какие еще тайны скрывает гомельский парк
- 15:51
- 15.07.2024
- 76319
-
Гомельчанка уехала в Польшу работать в IT-сфере. Вот что она рассказала о жизни в другой стране
- 17:42
- 10.08.2023
- 62163


