Поздравление руководства Гомельской области с Днем Конституции Республики Беларусь

  • 531
  • 08:50
  • 15.03.2026
Поделиться
Уважаемые жители Гомельской области!
От имени Гомельского областного исполнительного комитета и областного Совета депутатов примите искренние поздравления с Днем Конституции Республики Беларусь!
Принятие в 1994 году Основного Закона открыло новую главу в истории нашей суверенной страны, заложив фундамент правового государства. Важная веха в развитии республики – всенародный референдум 2022 года, на котором белорусы единодушно поддержали обновленную редакцию Конституции. Эти изменения стали ответом на вызовы времени, закрепив приоритет национальных интересов, сохранение исторической памяти и традиционных ценностей нашего народа.
Сегодня Конституция – это не просто закон, а гарант стабильности и процветания каждого региона. Жители Гомельщины своим созидательным трудом ежедневно подтверждают верность стране, внося весомый вклад в развитие родного края.
Желаем вам крепкого здоровья, мира, благополучия и новых свершений во имя нашей сильной и независимой Беларуси!
С праздником!
Председатель областного исполнительного комитета Иван Крупко
Председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей