Гомельский таможенный пост отмечает 35-летие

  • 787
  • 13:31
  • 16.03.2026
  • Мария Бондарева
Поделиться
В Гомельской таможне прошла теплая встреча поколений, приуроченная к 35-летию со дня образования Гомельского таможенного поста. За круглым столом собрались те, кто стоял у истоков службы, молодые сотрудники и студенты специальности «таможенное дело» из БелГУТа.  1635163514.png
История поста началась 14 марта 1991 года. Тогда, согласно приказу еще союзного ведомства, в Гомеле создали подразделение, которое входило в состав Минской таможни. Первыми сотрудниками стали всего четыре человека: Сергей Кошелев, Василий Курчаков, Любовь Наринская и Андрей Дмитренок.  2.132515.png
Ветераны службы – Любовь Павловна Наринская и Александр Васильевич Курчаков – поделились с молодежью воспоминаниями о том, как всё начиналось. К ним присоединилась и Лариса Владимировна Ковалева, которая продолжает успешно трудиться в таможне и сегодня. По словам первопроходцев, работа в те годы была сложной и ответственной, но при этом почетной и невероятно интересной.   Заместитель начальника Гомельской таможни Игорь Лукович поблагодарил ветеранов за преданность делу и бесценный опыт, который они передали новым поколениям защитников экономических рубежей. Для студентов и молодых специалистов эта встреча стала отличным уроком профессионализма: они смогли лично пообщаться с живыми легендами своей будущей профессии и узнать, на чем строится фундамент современной таможенной службы.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей