В Гомеле судебные исполнители помогли мужчине забрать долг по зарплате у частного таксопарка

  • 1249
  • 16:35
  • 06.03.2026
  • Нина Алдакушкина
Поделиться
Житель города над Сожем после увольнения из сервиса такси недополучил от бывшего работодателя около трех тысяч рублей, сообщает телеграм-канал главного управления юстиции Гомельского облисполкома. 


Добиться выплат мирным путем не удалось, и мужчина обратился в Департамент госинспекции труда. Ведомство вынесло решение о взыскании задолженности, однако компания добровольно выплачивать деньги не спешила.
Тогда дело перешло к судебным исполнителям. Чтобы побудить должника к оплате, управление принудительного исполнения применило комплекс мер. В частности, были арестованы счета предприятия, а его руководителю ограничили выезд за границу. Ключевым же аргументом стала новая мера воздействия, доступная судебным исполнителям с этого года, – запрет должностным лицам должника-юрлица на право управления транспортными средствами.
Проблема, длившаяся несколько месяцев, решилась за несколько дней. Осознав, что может остаться без колес, бизнесмен незамедлительно погасил всю сумму задолженности. Зарплата в полном объеме поступила на счет взыскателя.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей