Принял гашиш и чуть не умер. В Гомеле врачи спасли от передозировки 20-летнего парня
6 мая в гомельскую больницу скорой медицинской помощи с отравлением был доставлен 20-летний житель Лельчицкого района. Состояние было вызвано употреблением наркотиков. Исследование биологических объектов подтвердило наличие каннабиноидов. Информация о происшествии была передана в милицию. Об этом сообщает УВД Гомельского облисполкома.
В одном из интернет-магазинов молодой человек заказал себе гашиш, часть которого позже употребил. Результатом остался не доволен, так как не было тех ощущений, на которые расчитывал. Решил попробовать психотроп, произвел оплату и ему указали место закладки LSD в Минске. В этот же день сельчанин купил билет на маршрутку до Минска. Перед поездкой употребил оставшуюся часть гашиша. В дороге ему стало плохо, водителю пришлось срочно вызывать на помощь врачей.
Оперативники наркоконтроля при содействии коллег из Минска нашли и изъяли схроны. Экспертиза позже подтвердила, что изъятое является особо опасным психотропным веществом лизергидом (LSD).
8 мая следователями в отношении сельчанина возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота особо опасных психотропных веществ. Решается вопрос об его аресте.


Реклама
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Молока на внутреннем рынке достаточно, но есть сложности с тетрапаком, заявили в Минсельхозпроде
- 14:24
- 05.08.2022
- 151505
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121342
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963


