Совершил двойное убийство. Как шел поиск и обезвреживание преступника, рассказали в гомельском УВД

  • 1653
  • 08:43
  • 28.03.2025
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
О подробностях, как шел поиск и обезвреживание преступника, совершившего двойное убийство в деревне Старое Село Рогачевского района, рассказал начальник УВД Гомельского облисполкома Александр Шастайло, сообщили БелТА в пресс-службе МВД.

Скриншот видео УВД Гомельского облисполкома

Предварительно стало известно, что во время застолья и возникшей пьяной ссоры ранее неоднократно судимый 52-летний мужчина схватился за ружье и в упор выстрелил в женщину. 

"Об убийстве в милицию успел сообщить ее сожитель, который в последующем также был застрелен. После этого преступник с оружием скрылся в лесном массиве. На розыск подозреваемого незамедлительно был ориентирован личный состав местного отдела милиции и ближайших районов. По тревоге подняты спецподразделения МВД. На место трагедии выбыл лично министр внутренних дел Иван Кубраков. Злоумышленника заметили бдительные граждане - около железнодорожных путей в нескольких километрах от места преступления. В ходе прочесывания местности его обнаружили в лесополосе у деревни Грабово. При задержании мужчина оказал вооруженное сопротивление, и для его обезвреживания применялось оружие. Преступник ликвидирован. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа", - прокомментировал Александр Шастайло.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей