В Гомеле на Аллее Героев прошел торжественный митинг, посвященный Дню Независимости
К солдату-победителю пришли представители разных поколений: ветераны, труженики тыла, трудовые коллективы, представители власти и молодежь.
Вспомнили героев освобождения Беларуси, тех, кто 79 лет назад принес нам мир.
— Сегодня хочется особо подчеркнуть важность и ценность родной земли, дома, семьи для каждого из нас, — отметил председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич. — Сохранить белорусскую землю красивой и свободной — это святой долг перед поколениями, подарившими нам мир, и главная обязанность перед детьми и внуками. День Независимости — символ единства, мужества, величия и стойкости нашего народа, преемственности поколений. Он еще раз напоминает, что судьба Родины зависит от каждого из нас.
Участники митинга возложили к братской могиле венки и цветы, память героев почтили минутой молчания. В небо выпустили голубей — во имя счастья и свободы. В Год мира и созидания как никогда осознается ценность этой свободы и подаренной нам всем возможности жить и работать в мирной, сильной и процветающей стране.
Реклама
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Молока на внутреннем рынке достаточно, но есть сложности с тетрапаком, заявили в Минсельхозпроде
- 14:24
- 05.08.2022
- 151505
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121342
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963


